Nashorn auf "bronze doree" Sockel
, Porzellan, naturalistisch staffiert, oktogonaler Sockel mit braun-grünen Blattzweigen, fein ziselierter Gelbmetallsockel mit 4 Füßchen, Höhe 13 cm, Länge 23 cm, 1 Ohr mit alter Restaurierung, Damm, Deutschland, unterglasurblaue Radmarke um 1860,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |